Где сделать пластику живота

Какая женщина не мечтает о плоском и красивом животике? Для того чтобы осуществить вашу мечту, наша клиника предлагает недорого и качественно сделать пластику живота, которая проводится лучшим пластическим хирургом Леликовым Андреем Славовичем.

Данная операция называется абдоминопластикой и направлена на придание животу эстетического вида, удаление лишней жировой ткани, а также после нее восстанавливается тонус мышц живота. При помощи пластики живота можно подчеркнуть свою привлекательность, стать более уверенным человеком и получить подтянутый животик.

В каких случаях проводится пластика живота?

В нашу клинику часто обращаются женщины, у которых обвис живот после родов, а также на нем появились заметные растяжки. Нередко сделать пластику живота хотят дамы, которые не могут избавиться от жировой прослойки в этой области и мечтают стать стройнее. Дело в том, что по ряду причин некоторым женщинам противопоказаны диеты и физические занятия, поэтому, чтобы оставаться стройной и подтянутой, им нужна абдоминопластика, после которой можно восстановить форму и получить идеальные параметры без жестких диет и тренировок.

Важно понимать, что пластика живота не решает проблему с лишним весом, поэтому перед операцией нужно будет привести себя в форму, чтобы после похудения не пришлось снова прибегать к пластике.

Данный вид пластической хирургии имеет массу преимуществ, среди которых можно отметить:

  • привлекательный внешний вид после проведения операции;
  • красивый и плоский животик;
  • безболезненность процедуры, так как оперируют в основном под общим наркозом;
  • совместно с пластикой живота возможно проведение липосакции;
  • небольшой реабилитационный срок.

Если вы решились на такую операцию и не знаете, где сделать абдоминопластику в Москве качественно и недорого, то обращайтесь в нашу клинику, где свои услуги предлагает высококлассный пластический хирург и член ОПРЭХ России Леликов Андрей Славович.

Виды абдоминопластики

Такой тип операций подразделяется на два вида:

  1. Расширенная пластика – представляет собой комплекс мер, направленных на устранение больших избытков тканей (нависание с образованием фортука) как в верхней, так и в нижней областях живота. Во время хирургического вмешательства осуществляется переформирование подкожной ткани и может измениться положение пупка.
  2. Миниабдоминопластика – направлена на устранение мелких недостатков, к которым относят незначительные складки и растяжки.

Как проводится операция?

Для начала нужно сдать все необходимые анализы, затем пластический хирург сделает надрез в области пупка и по линии «бикини». Размеры этого надреза зависят от количества избытков кожи и цели проведения самой операции. На заключительной стадии врач устанавливает подкожный дренаж и накладывает косметические швы.

Вернуться к списку

Запись на приём

* отмечены поля, обязательные для заполнения